На Японию надвигается сильнейший за 50 лет ураган

Ураган ПобережьеНа Токио идет самый сильный за последние 50 лет ураган, сообщает Bloomberg со ссылкой на метеорологическое агентство Японии.

В столице Японии объявлено штормовое предупреждение. По данным метеорологического агентства Японии, ураган, сформировавшийся над Японским морем, сейчас двигается через всю территорию страны по направлению к Токио. Столицу Страны восходящего солнца должен накрыть надвигающийся с юго-запада шторм.

Скорость ветра при порывах может достигать 90 км в час, а высота волн на побережье – до 19 м. Пик разгула урагана ожидается к 21:00 по местному времени, проинформировал представитель Японского метеорологического агентства Такео Танака.

Отменено около 600 авиарейсов, в аэропортах более 32 тыс. пассажиров ожидают вылета. Остановлено движение поездов на железнодорожных магистралях, не работают офисы, тысячи сотрудников отпущены с работы. Некоторые школы столицы закрылись после обеда. Людям не рекомендуется выходить на улицу.

Приостановлена разгрузка-загрузка нефтяных танкеров, также возможна приостановка работ на нефтеперерабатывающих заводах.

Один человек уже погиб из-за разгулявшейся стихии, шестеро получили травмы различной степени тяжести.