Ryanair меняет принцип формирования цены за перевозку багажа

2014-07-28_01_Ryanair Flight Bergamo Orio Al Serio Italy Baggage RudeЛоукост Ryanair начал новую войну цен в индустрии пассажирских авиаперевозок, пересмотрев свою систему тарифов на регистрацию тяжелого багажа. Лоукост пытается упростить свою слишком сложную систему расценок.
Согласно действующей на сегодняшней день сложной системе тарифов, пассажир может заплатить до 100 евро за регистрацию на рейс багажа весом в 20 кг в разгар сезона. Эта сумма зависела от веса, способа регистрации, времени года – всего в тарифной сетке насчитывалось 10 позиций.
Но с июня этого года все изменится – сложная сетка будет заменен единым тарифом в размере 36,7 евро, который будет распространяться на все единицы багажа весом в 20 кг, независимо от способа регистрации и сезона года.
Кроме того, по новой системе, будет упразднена разница в тарифах на вторую, третью и четвертую единицу багажа, растущая с каждым дополнительным чемоданом.
Однако, если привыкшие путешествовать в разгар сезона пассажиры сэкономят денежные средства, то в несезон все будет совсем иначе. Для тех, кто сейчас платит 25 евро за регистрацию багажа в режиме онлайн в несезон, тариф вырастет на 50%.