Чартеры в Тунис из регионов отменяются и переносятся

2014-10-19_07_Tunisia FlagЧартерные рейсы в Тунис из Одессы отменены, старт полетных программ из Харькова и Львова отложен на месяц, сообщает tourdom.ua.
Среди причин такого положения дел директор «Оазис Тревел Украина» Рафик Каисси называет слабый спрос на первые рейсы, которые должны были стартовать в мае.
«Показатели загрузки на июнь в Харькове и Львове – намного лучше, чем на май. Поэтому и было принято решение отложить на месяц старт полетной программы», – пояснил Рафик Каисси. Первый чартерный рейс из Киева стартует, как и планировалось, 26 апреля.
Главная причина слабой загрузки рейсов, по мнению собеседника, – ценопад по Турции, оттягивающий туристов со всех прочих направлений, в том числе и с Туниса.
В других компаниях называют еще одну причину: политическая нестабильность в ряде стран ближневосточного региона. При этом дипломатическое ведомство Туниса заверяет, что курорты государства можно посещать без какого-либо беспокойства. Это результат комплекса мер по обеспечению безопасности аэропортов, зон отдыха, отелей и экскурсионных маршрутов, предпринятых совместно с европейскими странами. Об этом говорится в недавно опубликованном коммюнике для СМИ.
Впрочем, по мнению наблюдателей, этого мало. Спрос, фактически, не восстановился до уровня 2013 года, и на этом фоне Тунис не может претендовать на значительный рост.