Украинские туристы действительно могут посещать Индонезию без виз

2013-06-28_01_Indonesia Anambas Islands BoatingГраждане Украины могут въезжать на территорию Индонезии без виз на срок до 30 дней. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины со ссылкой на внешнеполитическое ведомство Индонезии.

Для пересечения границы граждане Украины должны предъявить паспорт сроком действия минимум шесть месяцев с момента прибытия в Индонезию, а также обратный билет или билет в другую страну. Погранслужба имеет право проверять наличие документов, подтверждающих цель поездки. Оформление визы потребуется только тем, кто планирует совершить поездку с целью журналистской деятельности.
Указ президента Индонезии о безвизовом режиме с рядом других стран, напомним, был издан еще в начале марта. Теперь он вступил в силу. Впрочем, в последнее время, по отзывам туроператоров, процесс получения индонезийской визы значительно упростился и не являлся сдерживающим фактором при выборе тура. Гораздо более весомыми преградами, по мнению экспертов, остаются дороговизна туров и длительные перелеты.