Дубайская авиакомпания flydubai представила новые бортовые услуги

flydubai and GEEДубайская авиакомпания flydubai представила новые бортовые услуги: доступ к сети Wi-Fi, онлайн-ТВ и новый интерфейс развлекательной системы знаменуют новый этап в предоставлении услуг на борту, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

«Авиакомпания flydubai с первого дня своей работы стремится инвестировать в инновации и технологии, которые повышают удобство и комфорт наших пассажиров, — сообщил исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт. — Мы хотим предложить нашим клиентам более широкие возможности и технологии, доступ к которым каждый из нас рассчитывает иметь во время полета, также как и в обычной жизни. Доступ к  Wi-Fi, онлайн-ТВ вместе с усовершенствованной развлекательной системой на борту позволяют предоставлять персонализированный сервис, который ожидают и ценят наши пассажиры».

С 24 апреля 2016 года услуги Wi-Fi и онлайн-ТВ доступны на отдельных рейсах через бортовой портал, услуга будет становиться доступной на остальных бортах флота авиакомпании. Пассажиры смогут выбрать пакет услуг беспроводной спутниковой сети: базовый − от $4, позволяющий осуществлять выход в сеть с персональных устройств; и расширенный − от $8, который дает возможность следить за новостями на телеканалах BBC World, Al Jazeera или Al Arabiya, наслаждаться увлекательными программами на MBC1 или Discovery.

Полностью интегрированная бортовая система развлечений IFEC была запущена в сотрудничестве с компанией Global Eagle Entertainment (GEE). Авиакомпания flydubai уже получает медиа-контент от GEE, а установка систем связи добавляет несколько новых сервисов, таких как интегрированные решения IFEC с поддержкой Wi-Fi-подключения к Интернету, доступ к обширной библиотеке объемом более  2 000 часов контента по запросу и передача телевизионного вещания в прямом эфире.

«Благодаря GEE авиакомпания flydubai дарит пассажирам новые впечатления во время полета, начиная от интегрированных  бортовых развлечений, подключения к сети, цифровых медиа-систем и заканчивая  операционными решениями в режиме реального времени», — сказал Дэйв Дэвис, исполнительный директор компании GEE.

Авиакомпания flydubai стала первым заказчиком бортовой развлекательной системы Lumexis Fiber-to-the-Screen (FTTS), удостоенной наград, в ноябре 2010 года. Сегодня она доступна на большинстве самолетов авиакомпании.

flydubai совершила перезапуск своей бортовой развлекательной системы в 2012 году, представив более разнообразный контент и удобный пользовательский интерфейс, отметили в пресс-службе авиаперевозчика. Совершенствование системы продолжились, когда в 2013 году flydubai стала первой авиакомпанией в мире, предлагающей во время полета ежедневные печатные издания газет в электронной версии посредством платформы eReader. В 2016 году flydubai продолжает обновление своей бортовой развлекательной системы, представляя более красочный и удобный пользовательский интерфейс с расширенным контентом голливудского, болливудского, арабского и российского кинематографа.

Бортовая развлекательная система в цифрах:

Пассажиры могут купить пакет услуг для доступа ко всему контенту бортовой системы за $9.

Общее количество часов развлекательного контента (фильмы/ ТВ / аудио) 2139
Общее количество фильмов на борту 292
Общее количество голливудских фильмов на борту 218
Общее количество детских фильмов на борту 56
Общее количество арабских фильмов на борту 18
Общее количество фильмов мирового кинематографа на борту 10
Общее количество болливудских фильмов на борту 29
Общее количество российских фильмов на борту 10

 

 

Пассажирам бизнес-класса предлагается бесплатный доступ к бортовой системе развлечений.

WiFi во время полета

Пассажиры могут приобрести один из четырех пакетов услуг по цене всего от $4:

  • Доступ к Wi-Fi в течение всего полета – $10
  • Доступ к Wi-Fi на 30 минут (доступен только на рейсах продолжительностью более 2 часов) – $4
  • Онлайн-ТВ – $8
  • Возможность переписки через мессенджеры (доступ только к сервисам WhatsApp, iMessage и Viber) – $2
  • Премиум пакет: Онлайн ТВ и доступ к Wi-Fi – $15

 Онлайн-ТВ

Пассажиры могут настроиться на просмотр пяти онлайн телеканалов за $10:

  • BBC World News – на английском
  • Al Jazeera News – на английском
  • Al Arabiya – на арабском
  • MBC 1 – на арабском
  • Discovery – на английском

 Пассажирам бизнес-класса предлагается бесплатный доступ ко всем пяти каналам онлайн-ТВ.