Президент «КаZантипа» заявил об аннексии его собственности в Крыму

Nikolay MarshunokЭтим летом в крымской Поповке, на территории, где раньше проводился фестиваль «КаZантип», планируется открытие летнего лагеря для видеоблогеров «Давай Лайма». Как сообщают крымские СМИ, первая смена прибудет в Крым уже 2 июня. Лагерь будет функционировать до конца августа.

Президент «КаZантипа» Никита Маршунок назвал сложившуюся ситуацию рейдерским захватом территории. По его словам, процессом передачи площадки основателям «Давай Лайма» занимается коммерческий директор «КаZантипа» Николай Карпов, которого президент обвиняет в подлоге документов.

«Как можно подобные решения не согласовывать с учредителями проекта, авторами и теми, кто это придумал и своими руками воплотил? Очень просто. Особенно если ты коммерческий директор Николай Карпов и тебе учредителями «КаZантипа» доверено управление всеми активами и ведение хозяйственной деятельности. Далее следует элементарный подлог документов и переоформление всех активов кипрской компании, которая владела «КаZантипом», на крымское предприятие ООО «Зебра». Не сложно догадаться, что единственным владельцем этой «Зебры» становится тот же самый Николай Карпов. Никаких протоколов собрания о передаче собственности, отказных писем и какого-либо обсуждения с учредителями (в моем лице)», — написал в социальных сетях Маршунок.

Президент «КаZантипа» сравнил происходящее с оккупацией Крыма Россией. «Это все очень напоминает ситуацию с Крымом в целом. Вежливый отжим, аннексия, няш мяш, «КаZантип» наш. Если, конечно, считать «КаZантипом» кучу ржавого хлама и огороженный забором кусок пляжа. Настоящий «КаZантип» он в сердцах тысяч свободных людей и его просто так не отжать», — прокомментировал он.

По словам организатора, в сложившихся условиях он не видит возможности проведения «КаZантипа» в Крыму. Новое место проведения фестиваля Маршунок обещает объявить после 17 мая. «Нам предстоит выбрать одно из трех интересных предложений по летнему проекту», — уточнил он.

Ранее власти оккупированного Крыма навсегда запретили проекты Никиты Маршунка. Так называемая прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что не допустит проведения молодежных фестивалей «КаZантип» и Befooz на полуострове.

  • John Benbow

    «Заявил об аннексии его собственности в Крыму». Классическая «аннексия» головного мозга. Редкий «чудак на букву М» с куриным мозгом. Лепят эту пресловутую «аннексию» во все дыры.