Киев свяжут чартером с островом Джерба

2014-10-19_07_Tunisia FlagС конца мая до конца октября из Киева на остров Джерба будет выполняться еженедельный чартерный рейс. Это следует из расписания полетной программы на сайте «Оазис Тревел Украина», сообщает tourdom.ua.
Директор компании Рафик Каисси пояснил, что корректировка сделана за счет снятия одной из трех частот «Киев – Энфида». На маршруте будет задействован самолет емкостью 114 кресел. По словам Рафика Каисси, такой шаг продиктован желанием предоставить туристам большее разнообразие туров по Тунису.
В агентской среде отмечают, что логика в этом есть.
«Джерба больше подходит любителям спокойного пляжного отдыха. А материковый Тунис – тем, кому по душе экскурсии», – отметила директор «Метрополь тревел групп» Виктория Айвазьян.
Тем не менее в других туркомпаниях по-прежнему смотрят на перспективы востребованности направления с сомнением. По словам Рафика Каисси, пока никто не изъявил желания взять блоки мест на чартерных рейсах его компании.
По наблюдениям его коллег, турпоток по-прежнему оттягивает на себя дешевая Турция. Но есть и позитивные моменты: по Тунису можно подобрать конкурентные по стоимости варианты. Цены стартуют от $440–460 за двоих с размещением в отеле класса 3*, причем с питанием «все включено». Стоимость аналогичных по цене вариантов по Турции начинается от $480. Правда, по отелям 5* разница в цене более весомая – и все-таки в пользу Турции.
Подобная ситуация наблюдалась в конце февраля, когда в Тунис можно было найти более бюджетные туры, чем в Египет. Это в определенной степени оживило раннее бронирование. Вопрос, поможет ли такое ценообразование сейчас, остается открытым.