Олимпиада парализует британские аэропорты

Авиационная система Великобританию может оказать в затруднительном положении уже через пару месяцев, когда в Лондон и другие города начнут прибывать туристы, купившие туры на Олимпиаду-2012, пишет английская газета The Telegraph.

Журналисты газеты провели исследование и выяснили, что британским аэропортам не хватает сотрудников иммиграционной службы. К тому же, по их информации, Министерство внутренних дел страны планирует еще и сократить численность рабочей силы. Кроме того, проблемы с пассажиропотоком могут возникнуть в связи с введением усиленных мер безопасности.

Задержки в аэропортах коснутся в первую очередь лиц, у которых нет европейского паспорта. Для них, при прохождении паспортного контроля, могут стать привычными задержки в 3-4 часа. Для граждан ЕС время, затраченное на прохождение паспортного контроля, составит от 1 до 2 часов.

Кроме того, не стоит забывать, что конец Олимпийских игр совпадет с началом приезда в страну десятков тысяч иностранных студентов, для которых процедура прохождения паспортного контроля намного дольше, чем для обычных туристов.