Туроператоры продолжают наращивать объемы по Турции

Hotel TurkeyТуроператоры продолжают наращивать объемы на основном летнем направлении – Турции.

«Пегас Туристик», например, с этой недели планирует поставить на Турцию до 10 дополнительных рейсов. В Join UP! также взяли курс на наращивание перевозки. Насколько вырастет ее объем, не сообщается. Зато известна программа-минимум. «По итогам сезона мы планируем отправить в Турцию не менее 150 тыс. туристов, что намного больше, чем в прошлом году», – отметил исполнительный директор компании Дмитрий Сероухов.
Ранее, напомним, о расширении объемов своих полетных программ сообщали и другие туроператорские компании.
Наблюдатели полагают, что такой шаг вполне логичен: пик спроса еще не наступил, так что у турецкого направления есть все предпосылки для роста. Свою роль по-прежнему играет и ценовая политика турецких отельеров, готовых в условиях падения спроса с европейского и особенно с российского рынка идти на уступки украинским туроператорам.
«К тому же курс на рост объемов взяли сразу несколько туркомпаний. Не могут же все они ошибаться», – отшутился один из собеседников.
По прогнозам экспертов, очередная корректировка чартерных программ в сторону их увеличения вполне может привести к тому, что цены на отдых в этой стране будут оставаться низкими. Разумеется, по отдельным направлениям есть и будут появляться конкурентные по цене предложения, наподобие «Фортуна» 3* Святой Влас, ВВ за 64 евро за человека.
«Но в целом альтернативы Турции по соотношению цена-качество давно не было и нет», – резюмирует директор «Аполло-тур» Андрей Демура. Стоимость турпакетов в Турцию по состоянию на вечер 30 мая стартует от $578 на двоих («Фортуна» 5*, «Все включено») с вылетом из Киева в начале июня. Варианты с размещением в отеле класса 3* и питанием ВВ или НВ можно найти за $442 на двоих.