Самые жадные в отпуске — французы

2014-08-14_05_beach girls ice-cream Paris FranceСогласно данным недавно проведенного исследования, меньше всех остальных в Европе на отдых склонны тратить французы – на прошлогодний отпуск каждый француз в среднем потратил менее 330 евро.

И даже средневзвешенная стоимость отдыха, проводимого французской семьей оказалась по Европе самой низкой, составив 1493 евро.
По данным, опубликованным порталом Quotidien du Tourisme, факт этот легко можно объяснить большей традиционной приверженностью французов к кемпингам (44%), особенно в сравнении с другими нациями. Кроме того именно французы предпочитают останавливаться на время отдыха у собственных друзей или членов своей семьи (49%).
Есть еще несколько объяснений повышенной экономности французов во время отдыха: они значительно меньше, чем другие нации, придают значение ресторанам и хорошей пище (29%); значительно реже всех остальных тратят время на посещение музеев и других культурных учреждений (3,4 часа); жители Франции предпочитают брать с собой в дорогу еду (54%).
Кроме того, минимизация расходов во время отпуска происходит из-за того, что 60% французских граждан предпочитают на период каникул оставаться в родной стране, а не отправляться путешествовать за границу. Стоит отметить, что именно французы оказались самыми счастливыми из жителей европейских стран. С большим отрывом опередив все остальные страны, они проводят в день почти три часа за едой и «личными занятиями». И более того, своим собственным свободным временем лучше всех в Европе умеют распоряжаться также французы.