Вместо двух рейсов на Аликанте останется один

Alicante Airport SpainC июля рейсы из Киева в Аликанте будут выполняться только по субботам. Это следует из системы подбора туров на сайте заказчика этих чартерных рейсов, туроператора IdrisKa tour, сообщает tourdom.ua.

По информации компании, изначально программа была рассчитана на два еженедельных рейса по вторникам и субботам, период выполнения – с конца апреля до середины сентября.
Узнать о причинах корректировки программы оперативно не удалось. В турагентствах же отмечают, что Испания погоды в их продажах в этом сезоне не делает: первоочередным спросом пользуются менее дорогие и безвизовые страны.
«Но если проанализировать структуру наших продаж по Испании, то становится видно, что чаще покупают турпакеты на такие курорты, как Коста-Брава и Коста-Дорада», – отмечает, в частности, гендиректор сети «Поехали с нами» Олег Кулик.
Еще одна причина – рост спроса со стороны европейского рынка. В результате количество бронировок по Испании вообще и по Аликанте в частности из европейских стран (в первую очередь из Германии и Великобритании) несравнимо с украинскими объемами. Кроме того, европейские туристы имеют обыкновение планировать свой отдых заблаговременно, так что зачастую номера в самых популярных отелях раскупаются еще до начала сезона. На этот момент обращает внимание директор «Натали Турс Украина» Алексей Корнеев.