В Турции хотят избавиться от системы «все включено»

All Inclusive HotelБашканы Башаран Улусой, руководитель TURSAB (Ассоциации турагентств Турции), призвал постепенно отказываться от концепции системы «все включено», распространенной в отелях страны из-за убытков, сообщает информагентство Anadolu.

Башканы Башаран Улусой считает, что система эта востребована в основном у семейных путешественников и у экономных туристов. В тех отелях, где используют систему «все включено», нельзя повышать цены, а ведь их затраты постоянно возрастают. Распространенность в Турции услуги «все включено» заметно бьет по прибыли местного турсектора, считает он. Именно по этой причине Улусой пришел к выводу, что требуется постепенно уменьшать количество отелей, использующих тариф «все включено».

Теперь в Турции стоит больше ориентироваться на состоятельных туристов, в значительно большей степени заинтересованных в качественном отдыхе. О возможных изменениях в системе «все включено» говорил еще в конце прошлого года Осман Айык руководитель турецкой Федерации отельеров.

Чуть позже его поддержал в этом вопросе министр культуры и туризма страны. Следует напомнить, что падение турпотока в страну вызвано высоким уровнем террористической угрозы в Турции, появившейся после серии взрывов с многочисленными жертвами, в том числе и среди иностранных туристов. Способствовал этому также и кризис в российско-турецких отношениях. Не так давно, в июне текущего года, Дэвид Скаусилл, глава Всемирного совета по туризму, предсказал турецкому туристическому рынку разрушительные последствия, вызванные резким снижением прибытия в страну заграничных гостей.