Украина и Болгария запустят пассажирское ж/д сообщение

2014-03-10_01_Ukraine Railway Station TrainУкраина и Болгария договорились запустить пассажирское ж/д сообщение. Об этом в ходе совместной пресс-конференции президентов Украины и Болгарии заявил глава украинского государства Петр Порошенко.

«Мы договорились о том, что мы начнем разрабатывать совместные инфраструктурные проекты, и начнем реализацию тех договоренностей, которые были недавно достигнутые в Бухаресте с президентом Румынии Карлосом Йоханнесом. И для того, чтобы дорога, которую мы начали строить из Одессы, через Болград, до Рени, продолжилась через Румынию в Болгарию», — заявил Порошенко.
Президент Украины отметил, что стороны договорились о начале работы над запуском пассажирского железнодорожного сообщения.
«Мы договорились о том, что начнем работать над запуском пассажирского железнодорожного сообщения, которое также будет развиваться. Мы имеем огромный потенциал наших отношений, который еще больше растет после того, как начала работать углубленная, всеобъемлющая ЗСТ с ЕС», — добавил он.

  • http://volnitsa.com/ Igor Radysyuk

    Новую ветку в Украину нужно строить на европейском формате рельсов.