Сегодня в США отмечают День Независимости

2013-11-08_01_White House Clouds Green Grass USA Washington4 июля 1776 года Конгресс США одобрил Декларацию независимости, которую подписали президент Второго Континентального конгресса Джон Хэнкок и секретарь Континентального Конгресса Чарльз Томсон. В то время жители 13-ти британских колоний, которые располагались вдоль восточного побережья сегодняшней территории США, вели войну с английским королем и парламентом.

Война за независимость началась в США в 1775 году. В ходе военных действий колонисты поняли, что сражаются за свободу от английского владычества. Это было четко сформулировано в Декларации независимости, которую подписали руководители колоний.
Церемония подписания Декларации состоялась 2 августа 1776 года. Сейчас же оригинал Декларации независимости хранится в Национальном архиве в Вашингтоне.
Впервые в официальном документе колонии именовались Соединенными Штатами Америки.
— 4 июля 1777 г. в Бристоле (Род-Айленд) было произведено 13 выстрелов — первый раз утром и затем еще раз вечером. Тогда в Бристоле состоялось наиболее продолжительное празднование Дня независимости;
— в 1778 году генерал Джордж Вашингтон распорядился выдать военнослужащим двойную порцию рома;
— первой мелодией, записанной в честь 4 июля, стал «Псалом радости», автором которого является Иоганн Фридрих Петр;
— в 1870 году Конгресс сделал День независимости неоплачиваемым национальным выходным для федеральных служащих;
— в 1938 году День независимости стал оплачиваемым выходным по всей стране.
На сегодняшний день самыми популярными способами празднования Дня независимости в США являются проведение вечеринок и запуск фейерверков. Стоит отметить, что запуск праздничных фейерверков происходит во всех крупных городах, а также в Белом доме.