«Джаз Коктебель» переезжает под Одессу

Odessa Beach Zatoka Ukraine Black SeaМеждународный музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель» в этом году пройдет в Черноморске (бывшем Ильичевске).

XIV Международный музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель» пройдет с 25 по 28 августа в городе Черноморске (быв. Ильичевск) Одесской области. Об этом сообщается на официальной странице мероприятия в Facebook.
«Самый большой вызов, который сейчас стоит перед каждым из нас – это измениться самому и изменить мир вокруг себя к лучшему. Наш фестиваль – это наша свобода и отражение нас самих. Это живой организм и он также изменяется вместе с нами. Фестиваль будет там, где изменения идут быстрее и они очевидны. Фестиваль будет маркером роста свободы, возрождения и счастья наших городов. В этом году фестиваль пройдет в городе с обновленной историей и обновленным названием. Он пройдет в Черноморске», — сказано в сообщении.
Решение о переносе фестиваля из Затоки прокомментировала президент фестиваля Лилии Млинарич: «Решать в Затоке любые вопросы сложно, у нас не получилось ни в апреле, ни в мае, ни в июне… Мы решили найти новое место! Спасибо тем, кто помогал эти два года и поддерживал нас в Затоке! Хорошие люди есть везде!»