Греческие службы безопасности задержали мятежников, причастных к перевороту в Турции

2014-02-23_02_Greek Flag GreeceСлужбы безопасности Греции задержали 8 участников государственного военного переворота в Турции.

Мятежники приземлились в Греции на военном вертолете. У греческого правительства мятежники молили предоставить убежище от преследования. Об этом сообщила пресс-служба полиции Греции.
Позже, СМИ в Греции подтвердили сообщение полиции о том, что на борту военного вертолета действительно были участники переворота. Ранее, военными преступниками было захвачено три вертолета, два из которых были уничтожены авиацией поддерживающую Президента Эрдогана. С момента начала переворота, было захвачено 2800 человек, судьбу которых будет в будущем решать Конституционный совет. Аресты будут проводиться дальше.
Турецкая власть обвиняет в мятеже «параллельные структуры» в вооруженных силах. Правительство сегодня объявило о подавлении мятежа. Всего погибло более 140 человек, еще 1440 доставлены в больницы с тяжелыми ранениями. Мятежники использовали военную технику, в том числе и танки.