Украинский туроператор рассказал об обстановке на курортах Турции

2014-03-16_01_Taras Demura TUI Ukraine Marketing DirectorГендиректор туроператора TUI Ukraine Тарас Демура сообщил, что ситуация на пляжных курортах Турции — в Анталии, Бодруме и провинции Мугла, где отдыхает большинство украинских туристов, остается спокойной, передает «Интерфакс-Украина».

«Отказов от поездок в Турцию у нас пока не зафиксировано. Мы продолжаем выполнять свои полетные программы на турецкие курорты в полном объеме и внимательно следим за ситуацией. У нас проработаны сценарии быстрого реагирования на случай обострения «, — сказал он.
Так, по информации он-лайн-табло Международного аэропорта «Борисполь» 16 июля были отменены только регулярные рейсы в Стамбул, в то время, как рейсы в курортные регионы, в частности – Даламан, Бодрум, Анталию, выполняются по расписанию.
Гендиректор турфирмы Демура отметил, что в летнем сезоне 2016 года турецкие отели существенно снизили цены, предоставляя туроператорам существенные скидки.
По информации руководителя департамента продаж и маркетинга отеля Bellis в Анталии (Турция) Наталии Мирошниковой, в летнем сезоне 2016 года резервирование мест от туристов из Украины выросло более чем в 1,5 раза по сравнению с сезоном 2015 года.
За пять месяцев 2016 года Турцию посетило 254,056 тыс. украинцев, что на 32,16% выше показателя прошлого года. Преимущественно туристы выбирали курортные регионы — Анталия и Мугла.
Напомним, сегодня в Турции была подавлена попытка военного переворота.