Украина усилила охрану на границе из-за событий в Турции

2013-10-27_03_Ukraine Border Frontier GuardИз-за событий в Турции по поручения президента Украины Государственная пограничная служба Украины приняла целевые меры по усилению охраны государственной границы, в частности южного участка. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

В пунктах пропуска для авиационного и морского сообщения осуществляется усиленный пограничный контроль. Активизирована оперативные и режимные меры, повышен уровень обмена информацией и взаимодействия подразделений пограничного ведомства с СБУ, Нацполицией и Нацгвагрией.
Все меры безопасности направлены на обеспечение режима государственной границы Украины, бесперебойной работы пунктов пропуска, надлежащей безопасности пассажиров, пересекающих госграницу, недопущения въезда в Украину экстремистски настроенных лиц, перевозка оружия, боеприпасов и средств террора.
Особое внимание уделяется морскому участку. Повышена готовность к действиям сил морской охраны и пограничной авиации, обеспечен усиленный мониторинг обстановки в территориальном море и районах исключительной морской экономической зоны.
Госпогранслужба Украины обращается к гражданам, которые планируют свои поездки в Турцию, учесть данную информацию и с пониманием отнестись к принятым мерам безопасности на государственной границе.
Напомним, сегодня в Турции была подавлена попытка военного переворота.