В этом году многие британцы предпочли отдыхать у себя на родине

UK London Flag Big BenБолее 7 млн. туристов из Великобритании предпочли провести отпуск в своей стране в этом году, сообщает британская газета Daily Mail.

С начала 2016 года число тех, кто отдыхает в Великобритании, выросло на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно данным VisitBritain. Число британских семей, предпочитающих проводить отпуск не за рубежом, а в своей стране, растет из-за ослабления национальной валюты и террористической угрозы на популярных направлениях, пишет издание.
Рост числа тех, кто выбирает staycations (производное от англ. vacation «каникулы» и stay «оставаться»), будет стимулом для британской экономики, уверены эксперты. При этом представители индустрии гостеприимства в Великобритании отмечают увеличение на 25% количества бронирований и запросов от тех, кто планирует свой отдых в Великобритании.
Ранее на состоявшемся 23 июня в Великобритании референдуме победили противники евроинтеграции. 51,9% британцев проголосовали за выход Соединенного Королевства из Евросоюза, против высказались 48,1%. Представители турбизнеса в Великобритании заявили, что обеспокоены тем, что курс национальной валюты после объявления итогов референдума приблизился к минимальным показателям с 1985 года, и предупредили о возможном повышении стоимости путешествий для британцев.