Ибица не справляется с количеством туристов

2014-07-02_03_Brasil Girls Bikini Ass Butt BeachВласти известного Ибицы предпринимают меры для сохранения окружающей среды. По их словам, туристы, которых с каждым годом приезжает все больше и больше, негативно влияют на экологическую ситуацию на острове.

Глава Департамента туризма Ибицы Винсенте Торрес заявил, что в дальнейшем для власти станет просто невозможным поддерживать рост туризма. По его словам, приезжие отдыхающие потребляют в многократном размере необходимые для жизни ресурсы, особенно питьевую воду. Помимо этого, они загрязняют окрестности.

Как думают экологи, подобное поведение в дальнейшем может стать критическим, поскольку вместимость острова не безграничная.

Одним из способов решения существующей эколого-социальной проблемы, по мнению власти, станет новый налог: с каждого жителя кемпинга или хостел будет сниматься налог – 50 центов в день, а постояльцы дорогих отелей и апартаментов вынуждены будут платить от 2 евро в сутки. Ставки пониже предполагают более длительное пребывание на острове. Помимо этого, было принято решение запретить строить недвижимость в определенных местах этого острова, что вполне логично, исходя из заявления Торреса. Как это отразится на туризме Белого острова — узнаем уже в следующем году.