В аэропорту «Борисполь» на пассажира при выходе на посадку упала гранитная плита

Boryspil Airport Kyiv Kiev KBP UkraineУтром 2 августа в терминале D международного аэропорта «Борисполь» (Киев) на пассажирку рейса МАУ PS353 упала гранитная плита во время спуска для посадки в автобус, сообщает avianews.com.

По его словам, инцидент произошел в выходе на посадку D6. К нему присоединен телетрап, а также небольшое помещение с лестницей для спуска в автобус. В нем и произошел инцидент.
«Пассажирке оказали медицинскую помощь, отстранили от полета с последующей госпитализацией. Оформлен акт задержки по вине аэропорта», — сообщил источник.
«Сегодня 02.08.2016 при посадке на самолет в аэропорту Борисполь, девушке на голову упала плитка.. Врач шел к ней 10 мин и особой помощи не оказывал! Кровь, слезы, шоковое состояние и в итоге отмена полета у человека летевшего в отпуск с ребенком! Слава богу дыр и ям на взлетных полосах еще нет, но я думаю еще будут», — написал в Facebook один из пассажиров рейса Андрей Макарчев.
Аэропорт «Борисполь» выпустил официальный пресс-релиз в котором признал факт инцидента.
В сообщении говорится, что по просьбе пассажира аэропорт оплатил ее обследование в Институте нейрохирургии в Киеве, которое показало, что ее жизни и здоровью ничего не угрожает. После этого пострадавшую бесплатно поселили в отель аэропорта для ожидания следующего рейса.
Также аэропорт прекратил использование автобусных выходов на посадку, смежных с выходами на посадку через телетрап, и создал комиссию по расследованию. После обследования состояния лестниц аэропорт частично заменил и закрепил ступеньки.
Для получения разъяснений по поводу инцидента предприятие намерено обратиться в компанию Japan Airport Consultants, Inc, которая выступала инженер-консультантом во время строительства терминала.
«Именно данная японская компания несла ответственность за соблюдение подрядчиком сроков выполнения работ, подготовку финансовой отчетности и, главное в данном случае, обеспечение надлежащего качества работ», — заявили представители аэропрота.

  • коровьев

    повесить директора! немедленно!