В Киеве увеличилось количество иностранных туристов

Desiatynna Church Kyiv UkraineКоличество иностранных туристов, посетивших Киев в первом полугодии 2016 года, выросло на 9,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 513,4 тыс. человек, сообщил глава управления туризма Киевской городской государственной администрации Антон Тараненко на своей странице в Facebook, ссылаясь на данные пограничной службы Украины.

Согласно сообщению Антона Тараненко, большинство туристов, посетивших украинскую столицу, приехали из Израиля – 57,1 тыс. человек.
Также в Киев приехало много туристов из Турции, США, Великобритании, Беларуси, Германии, Азербайджана, Франции и Грузии.
По словам Антона Тараненко, в 2015 году Украину посетило 465,6 тыс. иностранных туристов, что на 12% больше, чем в 2014 году.
За последние два года количество иностранных туристов в целом по Украине сократилось в 2 раза — приблизительно до 13 млн. человек в 2015 году, что связано с напряженной политической ситуацией в стране и неуверенностью иностранцев в безопасности пребывания в Украине.

  • собеседник

    Точно, особенно беглых туристов из Грузии, им потом гражданство Украины дают и на руководящие должности у нас назначают