Италия запустила кампанию, чтобы отвадить беженцев

2014-11-23_01_Venice Baggage Suitcase Flood ItalyИтальянское правительство запустило онлайн-проект, призванный отбить у мигрантов, мечтающих о лучшей жизни в Италии, желание совершать опасное путешествие в Европейский Союз.

Министр внутренних дел страны Анджелино Альфано в интервью прессе отметил, что миграционный кризис в Европе – это эпохальная борьба.

«Запущенная правительством кампания – лишь один из способов справиться с кризисом», – добавил министр.

В ходе реализации проекта стоимостью в 1,5 млн. евро в сети Интернет будет опубликована серия видео и аудиозаписей с предупреждением об опасностях пересечения пустыни Сахары и Средиземного моря с помощью нелегальной сети перевозчиков.

Кампания адресована главным образом проживающим к югу от Сахары африканцам в возрасте 16-35 лет. Именно представители данной возрастной категории чаще всего решаются на рискованное путешествие  и используют социальные сети Facebook, YouTube, Twitter и Instagram для рассылки сообщений.

На видео будут записаны свидетельства от первого лица. Сами беженцы, совершившие опасный переезд, расскажут о «дороге в ад» и о том, что посредникам, берущим деньги за доставку мигрантов в Европу, все равно, выживет человек или умрет по дороге. Послания будут переведены на английский, французский и арабский языки. Кроме того, их будут транслировать местные радиостанции Африки.