Цены на отдых в Тунисе выросли

Tunisia Tunis Hotel Hasdrubal ThalassaЦены на турпакеты в Тунис начинаются от $640 на двоих (неделя, отель 2-3*, HB). Вариантов с отелями 5* дешевле $1 тыс. нет, сообщает tourdom.ua.

Ранее, напомним, в данном сегменте можно было подобрать тур в пределах $800-900. При этом количество рейсов на направлении осталось неизменным: два еженедельных рейса из Киева в Энфиду. Такой объем, судя по расписанию чартерных рейсов на сайте Oasis Travel Ukraine, планируется сохранить вплоть до окончания полетной программы в конце октября. Тем более что для этого есть все предпосылки: по словам директора Oasis Travel Ukraine Рафика Каисси, привести в соответствие спрос и предложение удалось еще на старте сезона, скорректировав частотность.

Рост цен эксперт поясняет политикой отелей, которые ожидаемо пересматривают свою ценовую политику в сторону увеличения. Это обусловлено «высоким» сезоном и восстановившимся спросом на отдых с других иностранных рынков. Что же касается турпотока из Украины, то, по наблюдениям экспертов, его по-прежнему в значительной степени оттягивает на себя более доступная по цене Турция. Несмотря на то что нижняя ценовая планка по этому направлению тоже заметно поднялась, в целом обе страны прибавили в цене более-менее пропорционально.

В турагентствах также подтверждают, что по сравнению с другими странами продажи по Тунису бывают нечасто. В отдельных турфирмах подтверждают лишь единичные бронировки или лишь запросы на просчет стоимости тура.

«По всей нашей сети на долю Туниса приходится около 1% всех бронировок. Это примерно вдвое больше, чем в прошлом году, но сравнивать оба года не совсем корректно: во-первых, сезон еще не окончен, а во-вторых, не надо забывать, что в прошлом году спрос на Тунис был практически нулевым», – пояснил гендиректор «Поехали с нами» Олег Кулик.