Визы в ОАЭ в сентябре лучше оформлять заранее

2013-09-29_03_United Arab Emirates UAE FlagC 9 по 16 сентября в иммиграционной службе Эмиратов выходные. Это следует учитывать при бронировании туров, сообщает tourdom.ua.

Соответствующее предупреждение содержится в рассылках туркомпаний, продающих туры в эту страну. Директор по развитию стратегически важных направлений Travel Professional Group Иванна Чучман добавляет: это связано с празднованием мусульманского праздника Eid Al Adha.

По мнению экспертов, несмотря на то что «высокий» сезон по Эмиратам ещё впереди, недельный перерыв в работе ведомства в сочетании с другими факторами вполне может оказать негативное влияние на спрос.

«Дело в том, что в этом году иммиграционная служба уходит на каникулы несколько раньше. В прошлом году, например, это было в начале октября», – поясняет Иванна Чучман. А если учесть, что многие туристы могут ждать до последнего в надежде на лучшую цену, то в итоге их ожидание может растянуться ещё больше. При этом собеседница напоминает о другом немаловажном моменте: в период Eid Al Adha практически все отели Эмиратов становятся на стоп из-за притока туристов из мусульманских стран. Поэтому, если кто-то планирует побывать в Эмиратах в начале сентября, лучше бронировать тур уже сейчас.

«Тем более что отельеры до конца сентября сохраняют летние цены, а виза сейчас выдаётся за два-три рабочих дня, а порой даже быстрее», – напоминает директор «Натали Турс Украина» Алексей Корнеев.

Действительно, судя по ценам в системах онлайн-бронирования туроператоров, на ближайшие даты можно подобрать весьма недорогие варианты. Например, турпакеты с проживанием в отеле 5* на шесть ночей с вылетом в ближайшие дни доступны за $720-750 на двоих (без питания или с завтраками). Ненамного дороже — с остановкой в отелях сети Radisson Blu или Hilton.