Во Львове откроется отель Crowne Plaza Lviv сети InterContinental

IHG_1_basic_elements_pt1.aiМеждународная сеть по управлению гостиницами InterContinental Hotels Group откроет во Львове 5-звездочный отель в здании «Гранд-отеля» на проспекте Свободы.

Протокол о намерениях подписали во Львовском горсовете 6 сентября один из вице-президентов компании InterContinental Hotels Group Арон Либинсон и гендиректор и владелец «Гранд-отеля» Григорий Козловский.
Новый отель под названием Crowne Plaza Lviv откроется уже в следующем году.
«Гранд-отель», открывшийся еще в 1893 году, считается одним из старейших отелей города. Это один из первых объектов недвижимости Львова, который был приватизирован еще в 1990 году, тогда же отель пережил масштабную реконструкцию. В 2011 году новым владельцем отеля стал известный бизнесмен из Винников Григорий Козловский. В 2014 году началась новая реконструкция, которая продолжается до сих пор, и в ходе которой была значительно увеличена общая площадь отеля.
InterContinental Hotels Group считается крупнейшей в мире сетью по управлению гостиницами, куда входит более 5 тыс. отелей в более 100 странах мира. Большинство из них работают по франшизе, однако более 650 отелей работают под непосредственным управлением InterContinental Hotels Group.