В Турция закрыты диппредставительства Германии и Великобритании

skyscraper-16-9-istanbul-turkeyВ связи с террористической угрозой в Турции приостановлена работа дипломатических представительств Германии и Великобритании.

В частности, приостановлена работа важнейших дипучреждений ФРГ – посольства в Анкаре и генерального консульства в Стамбуле. Кроме того, в Турции закрыты немецкие школы.

Это было сделано по соображениям безопасности после того, как стало известно, что готовятся атаки на дипломатические и консульские организации.

В Министерстве иностранных дел ФРГ объяснили, что во время торжеств по случаю Курбан-байрама – одного из двух важнейших для мусульман праздников – дипмиссии ФРГ в Турции «доступны только в ограниченном режиме». Предполагается, что эта мера предосторожности продлится несколько дней.

Кроме того, посольство Великобритании также приостановило работу.

«Британское посольство в Анкаре будет закрыто для публики в пятницу, 16 сентября, из соображений безопасности», – говорится в заявлении, опубликованном на странице посольства в Twitter. Никаких подробностей не приводится.

Как и большинство иностранных представительств в Турции, посольство Великобритании были закрыто для оказания консульских услуг в связи с мусульманским праздником Курбан-байрам.