Дом внутри 300-летнего замка продают в Лондоне

London Castle UK Great BritainНа рынке недвижимости столицы Великобритании появилось  новое предложение, которое наверняка заинтересует любителей истории. Часть замка XVIII века выставлена на продажу за 3,2 млн. евро.

Замок был построен в 1718 году Джоном Ванбру, архитектором, который возводил Бленхеймский дворец, родовое имение герцогов Мальборо, один из крупнейших дворцово-парковых ансамблей Англии.

Всем желающим предлагается приобрести одно крыло здания, в котором находятся четыре спальни, две ванные комнаты и терраса на крыше с видами на башню The Shard.

Сам замок расположен вблизи Гринвичского парка, одной из самых больших зеленых зон на юго-востоке Лондона. Здесь есть озеро, шесть теннисных кортов, а неподалеку расположены Национальный морской музей и Королевская обсерватория.

Кроме того, замок идеально расположен для тех, кому необходимо будет ездить в центр. В двух шагах находится станция Maze Hill, от которой до Лондонского моста несколько минут езды.

До 1975 года в здании замка располагалась школа. Затем, в 1977 году здание реконструировали и превратили в четыре отдельных жилых зоны.