Аэропорт Борисполь не может наказать воров багажа

2014-02-12_06_Airport Boryspil Kiev Kyiv UkraineКрупнейший аэропорт страны Борисполь сталкивается с рядом трудностей в препятствовании хищениям багажа пассажиров, заявил исполняющий обязанности генерального директора аэропорта Евгений Дыхне. Об этом сообщает «Интерфакс Украина».

«У нас есть трудности. Когда мы определяем работника как нечистоплотного, склонного к воровству, у нас не так много юридически выверенных механизмов, чтобы уволить его с работы. Работает презумпция невиновности, юридические нормы», — сказал он в ходе пресс-конференции в аэропорту в четверг.
По словам Дыхне, даже когда относительно сотрудника аэропорта точно известно, что он занимается воровством, аэропорт не всегда имеет достаточно доказательств для его судебного преследования.
«Также не всегда судьи заинтересованы в том, чтобы принимать подобные решения. Это далеко не бедные люди, десятилетиями ворующие в аэропорту, у многих из них достаточно большие дома в Бориспольском районе, они могут себе позволить эффективно защищаться в судах, тогда как у предприятия не так много механизмов для этого. Поэтому наши совместные с полицией усилия по привлечению таких лиц к ответственности не всегда успешны», — констатировал он.
При этом, по словам главы аэропорта, он не имеет юридической возможности уволить таких сотрудников по той статье, по которой их бы не приняли больше на работу.