Кабмин готовит особый статус для Херсонской области

Zalizniy Port Kherson Ukraine ResortУкраина готовит постановление, которым Херсонской области будет предоставлен статус территории приоритетного развития.

Как сообщает «Вгору», об этом во время Международного инвестиционного форума «Таврийские горизонты», который проходил в городе Новая Каховка, заявил руководитель Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев.

Гордеев не сообщил, на какие льготы и преференции могут рассчитывать потенциальные инвесторы, если это постановление Кабмина будет принято.

Однако, по словам главы ОГА, в Херсонской области у инвесторов нет никаких налоговых и других льгот. «В народе говорят, что льготы нужны плохим и больным. А для инвесторов главное, чтобы их не трогали. Мы обеспечиваем людям нормальную работу», – заверил Гордеев.

Издание информирует также, что во время мероприятия были подписаны 12 меморандумов о реализации инвестиционных проектов в различных сферах, а также о поддержке донорской организацией процесса создания объединенных территориальных общин в рамках децентрализации.