Усложнения с подачей документов на получение визы в Испанию отменяются

2014-06-22_07_Schengen Visa EU Europe European UnionVFS Global в Украине (Киев, Львов, Харьков, Одесса) продолжит принимать визовые заявления от имени посольства Испании в Украине.

Соответствующая информация опубликована 7 октября на сайте визового центра Испании. О том, что пункты приема визовых анкет в Киеве и регионах продолжат работу в штатном режиме и никаких изменений пока не планируется, говорится и в рассылке дипведомства, которую получили туроператорские компании в ответ на свои запросы, сообщает tourdom.ua.

В турфирмах не скрывают облегчения, поскольку из предыдущих новостей следовало, что пункты приема визовых анкет в Киеве и регионах будут работать только до 10 октября включительно. В дальнейшем заявителям рекомендовалось обращаться непосредственно в посольство Испании. По экспертным оценкам, на фоне продолжающегося усложнения процесса получения виз в отдельных странах Испания остается одним из самых лояльных в этом плане европейских государств.

Причины, почему дипломаты пошли на попятную, не называются.

В начале октября в России тендер на право оформлять испанские визы выиграла конкурент VFS Global – компания BLS International Services Ltd.