British Airways отменит бесплатное питание на европейских рейсах

2013-06-30_06_British Airways Aircraft LandingBritish Airways сделает питание в эконом-классе платным на внутренних и международных европейских рейсах средней дальности, в том числе на рейсе «Киев – Лондон».

Бесплатные напитки и закуски исчезнут с 11 января 2017 года на рейсах британского авиаперевозчика, выполняемых из аэропортов «Хитроу» и «Гатвик», а к лету 2017 года – на рейсах из аэропортов «Лондон Сити» и «Станстед».

Свои действия в British Airways объясняют якобы недовольством клиентов существующим меню на коротких рейсах и их желанием видеть на борту более широкий ассортимент блюд. Однако почему будет введена плата даже за воду и каким образом это положительно повлияет на ассортимент блюд, в British Airways не объяснили.

Поставщиком платного питания для британского авиаперевозчика станет компания Marks&Spencer. За плату будут предлагаться снэки, салаты, напитки и комплексные ланчи по цене от 1 до 5 фунтов стерлингов.

За 1 фунт будут продаваться чипсы, за 5 фунтов – ланч с курицей и рисовым салатом. За пол-литровую бутылку воды пассажиру British Airways придется заплатить 1,8 фунта, за стакан кофе или чая 2,3 фунта.

На борту к оплате будут приниматься только кредитные или дебетовые банковские карты, а также мили Avios программы часто летающих пассажиров альянса Oneworld, в который входит British Airways.

  • Света

    Тогда зачем лететь Бритиш, когда можно полететь любым дискаутером и заплатить меньше? По крайней мере в ЕС.