Египет все больше становится бюджетным

2015-11-15_02_Egypt HotelСтоимость туров в Египет продолжает снижаться. В последние несколько дней прайс у отдельных туроператоров падает до $300 на двоих и даже ниже, причем по турам длительностью шесть ночей и с размещением в отелях категории «5 звезд».

Это заметно дешевле, чем в декабре прошлого года, когда падение стоимости туров доходило до $500 на двоих и тоже называлось рекордным.

Директор «Турыстычной Хаты» Александр Олифиренко, на днях как раз побывавший в Египте, отмечает, что столь длительный ценопад приводит к изменениям в структуре спроса.

Во-первых, ВИП-клиенты начинают засматриваться на более дешевые предложения. Причины очевидны, если учесть, что привлекательные цены появляются даже по весьма популярным отелям.

«Например, предложения по отелям Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa или Otium Hotel Amphoras Sharm по сравнению с позапрошлым зимним сезоном просели по ценам раза в три», – приводит пример Александр Олифиренко.

Второй момент: туристы все чаще склоняются к выбору более продолжительных по времени вариантов, бронируя туры длительностью 10 или 14 ночей. Формировать такие варианты несложно, учитывая по-прежнему весьма насыщенную чартерную перевозку между Украиной и Египтом.

Об оборотной стороне медали напоминает ведущий специалист компании Turan Travel Любовь Тишакова. По ее словам, туристам, польстившимся на сниженные цены, следует понимать, что в результате они могут получить ухудшившийся сервис. В то же время отелей Египта продолжает «держать марку», но и стоят они соответственно.