В результате днепропетровских терактов пострадало уже 27 человек

Днепропетровск терактВ Днепропетровске сегодня в местах скопления людей после 11:30 произошло несколько взрывов, в результате чего ранены десятки человек.

Подтвержденной информации о погибших пока нет. Известно, что первый взрыв произошел  на трамвайной остановке напротив Оперного театра. По сообщению местных СМИ, там, предположительно, взорвалось взрывное устройство в урне.

От взрыва пострадали пассажиры трамвая, который как раз подъехал к остановке, а также несколько авто.

Буквально через несколько минут прогремел еще один взрыв возле днепропетровского кинотеатра «Родина», а затем взрыв прозвучал неподалеку от парка Глобы.

Четвертый взрыв также как и первый был на проспекте Карла Маркса около Оперного театра. Очевидцы сообщают о еще нескольких взрывах.

Прокурор Днепропетровской области возбудил уголовное дело в связи со взрывами в городе по ч. 2 ст. 258 УК Украины (террористический акт), сообщил  руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

По сообщению МинЧС Украины, в результате взрывов в Днепропетровске, по предварительным данным, пострадали 27 человек, из них 25 госпитализированы.