Авиакомпания LOT изменила структуру тарифов эконом-класса и добавила бесплатное питание

lot-polish-airlines-boeing-767-35Авиакомпания LOT изменила структуру тарифов экономического класса на рейсах по Европе, введя три новых подтипа тарифов, сообщает avinews.com.

Теперь для бронирования доступны тарифы Saver, Standard и Flex, которые по своим характеристикам похожи на тарифы эконом-класса, введенные в действие ранее авиакомпаниями Lufthansa Group.
Тариф Saver позволяет перевозить только 8 кг ручной клади, не предусматривает возможность обмена или возврата авиабилета. Перевозка багажа до 23 кг обойдется при оплате заранее в 20 евро.
Также пассажиру необходимо будет заплатить 10 евро за выбор места за каждый полетный сегмент, если это делать до онлайн-регистрации. В киевском представительстве LOT отметили, что выбрать место в процессе регистрации через интернет или в аэропорту по тарифу Saver по-прежнему можно будет бесплатно.
Тариф Standard помимо ручной клади включает перевозчику чемодана весом до 23 кг, возможность бесплатного выбора места заранее, а также внесения изменений в билет при оплате штрафа 65 евро без получения права на возврат авиабилета.
Самый дорогой тариф Flex позволит пассажиру брать с собой чемодан до 23 кг, выбирать место заранее без дополнительной оплаты, вносить изменения в билет без штрафа, а также возвращать билет после оплаты сбора в размере 65 евро.
Все новые тарифы эконом-класса LOT включают напитки и бортовое питание, а также позволяют накапливать мили в программе лояльности Miles&More. Пассажиры, купившие билеты по тарифу Flex, смогут получить на свой счет на 50% больше миль по сравнению с пассажирами, которые летят по билетам Saver и Standard.
В 2015 году похожую тарифную сетку ввели авиакомпании Lufthansa, Austrian и Swiss, входящие в Lufthansa Group / Star Alliance.