Аэропорт Мюнхена признан лучшим в Европе

Kupit Bileti Nedorogo Buy Cheap Air Tickets_01Аэропорт Мюнхена в Германии занимает первую строчку топа уже пятый год подряд по версии британской исследовательской компании Skytrax. С полным списком из 100 аэропортов можно ознакомиться на сайте компании.

На втором месте разместился Международный аэропорт Токио (четвертое место в 2016 году), третья позиция досталась южнокорейскому Инчхону (минус одно место за год). В десятку лидеров вошли авиагавани Мюнхена, Гонконга, Дохи и аэропорт Тюбу (Япония), а также Цюриха, Лондона и Франкфурта-на-Майне.

В сотне лидеров оказались три российских аэропорта – «Домодедово» занял 74 строчку (53-я в 2016 году), «Шереметьево» – 81 строчку (78-я в 2016 году), а авиагавань Казани оказалась на 98 позиции (100-я в 2016 году).

Skytrax World Airport Awards считается главной премией в области оценки аэропортов. Опрос охватывает представителей 105 стран. В этом году в нем приняли участие почти 14 млн. пассажиров. Всего оценивались порядка 550 аэропортов по всему миру.