Киев свяжут прямым чартером с Лиссабоном

2013-12-23_03_Portugal Lisbon Lapa District Tram LisbonНа сайте туроператора IdrisKa Tour анонсирован запуск чартерной программы из Киева в Лиссабон. Сообщается, что рейсы планируется выполнять в период с 7 июля по 24 ноября с периодичностью раз в неделю из аэропорта «Киев» («Жуляны»). На маршруте будет задействован борт Airbus A-320 авиакомпании DART.

В других компаниях отмечают, что ранее чартерные рейсы в Лиссабон поднимать никто не отваживался. До 2015 года столицы Португалии и Украины в летний период соединяли регулярными рейсами МАУ, позже любители отдыха в Португалии добирались туда со стыковками.

Впрочем, по мнению директора Delicious Travel Елены Рудик, перспективы у данной программы есть.

«Несмотря на отсутствие прямых рейсов, мы и сейчас видим растущий спрос на португальском направлении. Логично предположить, что грядущий безвизовый режим этому еще больше поспособствует, поскольку в прошлом сезоне бывали сложности с записью на получение визы», – полагает она. Елена Рудик говорит, что Delicious Travel тоже намерена взять блок мест на этом рейсе.

По мнению ее коллег, заполнить еженедельный рейс силами как минимум двух туроператоров – задача вполне посильная. Но ложкой дегтя в данном случае может быть то обстоятельство, что спрос на отдых в странах Европы востребован не только в Украине. Переориентация европейских туристов с Египта и Турции на другие рынки вполне может не обойти стороной и Португалию. И тогда дефицит номерного фонда в местных отелях вполне может стать главной проблемой сезона.