В соцсетях начался троллинг United Airlines после того, как пассажира силой вытащили из салона

trollingПользователи социальных сетей начали жестко троллить авиакомпанию United Airlines, пассажира которой в воскресенье, 9 апреля, силой высадили из самолета в аэропорту Чикаго.

Рейс 3411, который обслуживался подрядчиком Republic Airline, был полностью заполнен и должен был вылететь в Луисвилл, когда выяснилось, что авиакомпании нужно доставить четырех работников для выполнения другого рейса.
Пассажирам предложили стать волонтерами и за компенсацию в размере $800 полететь в обед в понедельник. Однако желающих не нашлось, т.к. терялся один рабочий день.
В результате менеджер авиаперевозчика самостоятельно выбрал четырех пассажиров, которым следует покинуть борт. Один из пассажиров не вышел добровольно из самолета, его с участием полиции аэропорта силой выволокли из салона, разбив мужчине лицо, что сняли на видео другие пассажиры. Позже оказалось, что пострадавший – доктор, который летел по срочному вызову пациента.
Примечательно, что United Airlines в своей рекламной кампании несколько лет назад делала акцент на дружелюбии, выбрав слоган fly the friendly skies.