Ryanair даст скидку студентам

2014-02-01_02_RyanAir Aircraft Airplane Boarding AirportИрландский лоукост Ryanair объявил о заключении эксклюзивного договора о сотрудничестве с самой крупной студенческой международной организацией в мире.

Согласно договору, студенты, обучающиеся по программе Erasmus, с сентября этого года смогут воспользоваться 15%-ной скидкой при покупке билет на рейс авиакомпании до восьми раз в год. Кроме того, для них предусмотрена бесплатная регистрация багажа в багажный отсек самолета.

Программа Erasmus была запущена в 1987 году, то есть 30 лет назад. За это время в ней приняли участие 3 млн. студентов. Молодые европейцы отныне имеют возможность обучаться в иностранном университете в 37 государствах, изучить культуру и язык страны.

Чтобы воспользоваться привилегиями авиакомпании студент должен являться членом студенческой сети Erasmus Student Network. Такое членство дает доступ к интересующим скидкам в специальном разделе сайта Ryanair.

Всего же, по прогнозам перевозчика, в 2017 году услугами ирландского лоукоста воспользуются 8 млн. студентов. Компания намерена увеличить этот показатель до 10 млн. уже в следующем году.