На канале «Украина» стартовал проект «Главная тема»

Glavnaya-tema-TRKUПремьерный выпуск общественно резонансного проекта «Главная тема» с Еленой Кот, посвященный пенсионной реформе, посмотрели более 5,6 млн. украинцев***. Успешный старт подтвердил лидерство канала «Украина» в информационно-аналитическом вещании. С начала года канал «Украина» удерживает первенство по электоральной аудитории как среди новостей, так и среди итоговых аналитических еженедельников.
«Наши исследования демонстрировали запрос украинской аудитории на активное участие в создании реформ, в положительных изменениях, в желании контролировать чиновников, власть. И мы создали именно такую программу – «Главная тема», рассчитанную на активного зрителя, которого не устраивает постоянная «зрада» в эфире, который хочет разобраться в проблеме и определить направление движения для реформ в стране. Благодаря тому, что в студию мы будем приглашать действительно влиятельных экспертов, министров, депутатов, наши зрители вместе с журналистами канала и ведущей Еленой Кот смогут действительно влиять и создавать будущее страны. Показатели просмотра первого выпуска программы продемонстрировали, что мы правильно понимаем потребности нашей аудитории», – отметил директор «Медиа Группы Украина» Евгений Лященко.
«Главная тема» стала лучшей программой на отечественном телевидении с начала года по аудитории 18+ (50 тыс.+)**. Рейтинг «Главной темы» достиг 10,49%, доля – 22,74%**. В 2017 году это – самый высокий показатель среди программ на украинском телевидении**. Аудитория выпуска, посвященного дискуссионным моментам пенсионной реформы, составила более 5,6 млн. украинцев (5 622 830 человек***).
По аудитории 18+ (города с населением более 50 тыс. жителей) праймовые информационные и информационно-аналитические проекты канала «Украина» занимают первое место среди аналогичных проектов украинских телеканалов. С начала года средний рейтинг информационно-аналитического еженедельника «События недели» с Олегом Панютой по аудитории 18+ (50 тыс. +) составляет 5,26% **, средний рейтинг праймовых выпусков новостей «Сегодня. Выпуск в 19:00» – 4,74% **.
** Данные рассчитаны для аудиторий в возрасте старше 18 лет выборка «50 тыс.+».
*** Данные рассчитаны для аудитории старше 4 лет, выборка «Вся Украина».
Данные исследования телевизионной аудитории принадлежат Индустриальному телевизионному комитету (ИТК), предоставлены телеканалом «Украина». Данные предварительные на 20 ноября 2017. Данные предоставлены по показателям rat% і shr%. Более детально по показателям в глоссарии ИТК.
«Украина» – один из ведущих национальных телеканалов страны. По итогам первого полугодия 2017 года занимает 1 место в рейтинге общенациональных каналов, с долей 12,83%, рейтингом 2,27% по аудитории старше 18 лет, выборка «50 тыс.+». Данные исследования телевизионной аудитории принадлежат Индустриальному Телевизионному Комитету (ИТК), оператор панели – Nielsen; мониторинг – Коммуникационный альянс. Данные предоставлены телеканалом «Украина» по показателям rat%, shr%. Детальнее – в глоссарии ИТК.
Общее покрытие телеканала «Украина» на июль 2017 года составляет 93,6% всех домохозяйств Украины. Передача сигнала осуществляется при помощи аналоговой передающей сети, кабельных сетей, сети цифрового вещания Т2 и через спутник. В эфире информационное, познавательное, развлекательное, художественное и спортивное вещание. Активно развивается производство собственных телепрограмм, фильмов и сериалов. Канал «Украина» входит в ООО «Медиа Группа Украина» (объединяет также молодежный телеканал «НЛО TV», тематические каналы «Футбол 1»/«Футбол 2», тематический канал Индиго TV, «Региональную Медиа Группу», сейлз-хаус «Медиапартнерство», компанию «Диджитал Скринз» (oll.tv), продакшн-компании «Теле Про», Front Cinema и «Допоможемо ТБ», а также холдинг «Сегодня Мультимедиа»). Директор «Медиа Группы Украина» – Евгений Лященко.