Египет на Новый год спросом не пользуется

2015-11-15_02_Egypt HotelЕгипет в нынешнем сезоне не слишком востребован на «высокие» даты. Это даже невзирая на более чем привлекательные цены – Хургада от $500 на двоих в отель 5* на шесть ночей, Шарм-эль-Шейх от $660 на аналогичный тур, вылеты из Киева – в последних числах декабря.

Первоочередным спросом пользуются турпакеты с вылетами на ближайшие даты, а на основной массе чартерных рейсов с вылетами под Новый год большинство мест до сих пор доступно. Примерно такая же картинка наблюдается и в регионах. Исключение составляет разве что Запорожье, где на всех рейсах уже продана основная часть кресел. Это обусловлено небольшим объемом перевозки: из региона выполняются только вылеты в Шарм-эль-Шейх, которые поднимают Join UP! и ANEX Tour.
В турагентствах отмечают, что подобная ситуация возникает в силу того, что стоимость туров на завтра-послезавтра ощутимо дешевле. И действительно, по состоянию на 14 декабря тур в Египет доступен по цене от $270 на двоих.
«Нельзя сказать, что туры на Новый год вообще никто не покупает, но основной объем продаж приходится на турпакеты с вылетом в ближайшие даты», – подтверждает гендиректор сети агентств «Поехали с нами» Олег Кулик.
Его коллеги добавляют: подобную ситуацию во многом провоцируют сами туроператоры. И дело даже не только в том, что на рынке остается слишком много заявленных чартерных рейсов в Египет.
«Опытные туристы уже давно подметили тенденцию: бронировать Египет наперед зачастую невыгодно, поскольку ближе к дате вылета цена часто заметно снижается. Хотя в идеале должно быть наоборот», – констатирует собеседник. Поэтому неудивительно, что у основной массы туристов раннее бронирование не слишком популярно.