Фанам «Ливерпуля» отменили рейсы в Киев

Около тысяче поклонникам футбольной команды «Ливерпуль» отменили рейсы в Киев из-за того, что международный аэропорт «Борисполь» не смог выделить время для посадки самолетов.

Об этом сообщает Sky News.

В Киев должны были лететь три самолета, однако их рейсы отменили.

В футбольном клубе «Ливерпуля» считают, что проблема возникла в результате спора между турфирмой и представителями аэропорта из-за размеров самолетов.

«С глубоким сочувствием нам пришлось отменить три рейса в Киев. Из-за большого количества рейсов в Киев, аэропорт «Борисполь» не смог выделить время для самолетов», — говорится в заявлении турфирмы World Choice Sports.

В компании добавили, что «исчерпали все возможности, чтобы попытаться получить время для посадки самолетов».

«Мы получили посадочные слоты от аэропортов Ливерпуля и Манчестера и мы подали заявки на слоты в правильном порядке и сроками Киеву. Еще раз подтверждаем, что это проблема у Киева», — отметили в туроператора.

В то же время в футбольном клубе заверили, что продолжают пытаться решить эту проблему.

«Футбольный клуб «Ливерпуль» продолжает работать со всеми заинтересованными сторонами в Великобритании и Украине, пытаясь разрешить ситуацию, которая оставила около тысячи поклонников, без полетов в Киев к финалу Лиги чемпионов», — говорится в заявлении.

Кроме того, мэр Ливерпуля Джо Андерсон заявил, что непосредственно сотрудничает с Виталием Кличко, чтобы решить эту проблему.

«Спасибо за вашу помощь и поддержку. Сейчас близки к решению, больше деталей будут позже», — написал он в Twitter.

Источник: Украинская правда