Климкин предложил Lufthansa сделать рекламу рейсов в Киев после неудачного видео

Глава МИД Украины Павел Климкин предложил немецкой авиакомпании Lufthansa использовать для рекламы рейсов в Киев кадры, отснятые в столице для рекламного ролика к ЧМ-2018 в России. Об этом он написал в Twitter.

«По-человечески понимаю, почему Люфтганза предпочла съемки в Украине, а не в России: у нас хорошо и безопасно. Но обманывать нельзя. Лучше снимать в Украине об Украине 🙂 Предлагаю на основе отснятого материала сделать классную рекламу своих рейсов в Киев :)», — написал министр.

Немецкая авиакомпания Lufthansa сняла в Киеве ролик, который посвящен проведению Чемпионата мира-2018 в России. Соответствующее видео было обнародовано на официальной странице компании в соцсети Facebook и на YouTube.

На представленном видео двое мужчин стоят на берегу реки и говорят о том, что в этом году Чемпионат мира проходит в РФ. Внизу кадра видно подпись «Russland 2018».

Этой рекой, на берегу которой стоят главные герои, оказался Русановкий канал.

Одним из первых на курьез обратил внимание немецкий журналист Борис Райтшустер. Вслед за ним историю подхватила немецкая пресса, и вскоре Lufthansa была вынуждена удалить видео. Сначала полная его версия исчезла с канала в YouTube, а затем из Facebook.