Россиян приглашают заключать однополые браки в Испании

В Барселоне (Испания) стартовала рекламная кампания для россиян, желающих заключить однополые браки. В метро, на улицах размещены сотни рекламных плакатов, на которых изображены обнимающиеся мужчины или женщины с надписью на русском языке «Я замужем» или «Я жената». При этом с помощью одежды и изображения флага явный акцент сделан на том, что один человек россиянин(ка), а второй – испанец(ка). Сама реклама направлена на популяризацию мобильного приложения для изучения иностранных языков.

По неофициальной информации, за последние годы уже несколько сотен россиян заключили однополые браки в Испании и с каждым годом это число только растет.

Напомним, парламент Испании разрешил однополые браки более 13 лет назад. Эта страна стала четвертой в мире, где представителям секс-меньшинств разрешено связывать себя брачными узами. Закон позволяет семьям также иметь приемных детей. Иностранные граждане получили возможность вступать в однополые брачные союзы с испанцами и резидентами страны, даже если на их родине законом это не предусмотрено. Соответственно, и получение ВНЖ в Испании как часть процесса воссоединения семьи также стало полностью законным.

Источник: Турдрим