Слова о бойкоте ЕВРО-2012 унижают украинцев, считает Азаров

Призывы отдельных европейских политиков бойкотировать финал ЕВРО-2012 унижают украинский народ, отметил сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Кабмина.
«Мы нашли ресурсы, построили стадионы, построили аэропорты, мосты, дороги, развязки, отремонтировали больницы. А нам сейчас говорят: бойкот ЕВРО. Разве это нормально? Как к этому относиться? Кого хотят унизить? Они хотят унизить весь наш народ, нашу страну», — возмутился Николай Азаров.
Он подчеркнул, что предыдущая власть практически не вела работы по подготовке к ЕВРО-2012. Поэтому за два года пришлось выполнить чрезвычайный объем работ. При этом в условиях преодоления кризиса, «без всякой поддержки со стороны».
Вместе с тем премьер-министр отметил, что финал чемпионата Европы по футболу пройдет в Украине на высоком уровне.
«Евро состоится. Это будет праздник для нашей страны, для наших людей. Нам бы еще победить. Но это будет сложно», — отметил глава правительства.
Николай Азаров добавил, что в финале Евро-2012 принимают участие сильнейшие европейские сборные, и украинская команда должна показать достойную игру.
Кроме того, премьер-министр отметил, что цены на гостиничные номера в Украине будут приемлемыми — отели уже начали их снижать.
«Проведение ЕВРО — это праздник для нас, это возможность показать нашу страну. Приедет большое количество гостей, увидят Украины и убедятся в том, что сюда можно приезжать», — сказал глава правительства.