Отели США этим летом хорошо заработают

Отель Бенджамин Нью-Йорк СШАЭтим летом индустрия гостеприимства Соединенных Штатов имеет все шансы хорошо заработать, сообщается в докладе специализированного маркетингового агентства STR Global.

Специалисты STR Global (США) предсказывают рост заполняемости номеров в отелях Соединенных Штатов минимум от 1,8% до 69,0% в период с июня по август по сравнению с летом прошлого года. При этом средняя стоимость проживания в отельном номере в сутки вырастет на 3,9% до $106,64, а выручка отельеров увеличится на 5,7%.

Главный исполнительный директор STR Global Брэд Гарнер уверен, что в этом году американцы и иностранные туристы будут больше путешествовать, что, безусловно, будет иметь положительное влияние на доходы американской индустрии гостеприимства. Одной из причин, которая будет стимулировать американцев к путешествиям, станет начавшееся снижение цен на топливо в США.

Как ранее сообщал tourdream.net, по данным исследования, проведенного Департаментом (Министерством) торговли США, американцы стали чаще путешествовать внутри страны и меньше выезжать за границу.