«АэроСвит» пояснил причины задержки рейса и заверил, что с пассажирами все нормально

АэросвитВылет рейса авиакомпании «АэроСвит» Нью-Йорк – Киев задержан по техническим причинам, сообщила пресс-служба авиакомпании на своей странице в Facebook.
«Согласно расписанию, рейс компании Нью-Йорк – Киев должен был вылететь 11 мая в 02:05 по киевскому времени (10 мая в 19:05 по местному времени). При предполетном осмотре воздушного судна была установлена необходимость замены модуля одной из трех гидросистем. В связи с этим рейс Нью-Йорк – Киев был задержан. В этой ситуации авиакомпания, выполняя свои обязательства, обеспечила пассажиров питанием, все, кто нуждается в размещении, были поселены в гостиницу», — говорится в сообщении.
Как отмечается в сообщении, сразу после доставки необходимого агрегата в аэропорт начнется его замена. После завершения ремонтных работ и тестирования бортовых систем самолета будет объявлена регистрация на рейс.
«По предварительным данным, вылет задержанного рейса планируется сегодня, 11 мая, в 19:00 по киевскому времени (в 12:00 по местному), расчетное время прибытия в аэропорт «Борисполь» — 12 мая в 4:00», — говорится в сообщении компании.