Скоростной экспресс в «Борисполь» сломался на второй день после запуска

Скоростной экспресс из Киева в аэропорт «Борисполь» сломался на следующий день после его запуска. Об этом сообщает корреспондент «Громадського» с места происшествия.
«Мы выехали в 11:01 с вокзала, должны были прибыть через 37 мин. (в 11:38, – ред.), но до сих пор на подъезде. До аэропорта 5 км, и вот уже 12:15, а мы до сих пор стоим», — рассказал корреспондент Василий Пехньо.
По словам водителя экспресса, возникла проблема с двигателем — поезд не заводится.
Проводница экспресса сообщила пассажирам, через минут 20-30 приедут буксировать поезд до аэропорта.

Некоторые пассажиры, спешащие на рейсы, покинули салон автобуса.
Информацию о поломке и задержке транспорта подтверждают пассажиры в комментариях под постом УЗ в Facebook.
Отметим, сегодня утром и. о. главы правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов на своей странице в Facebook призвал всех пользоваться экспрессом, учитывая сложную ситуацию на дорогах Киева из-за снега.


«Есть совет: если собираетесь в аэропорт — то ехать надо только на Kyiv Boryspil Express. Цена от сантиметров снега на дорогах не зависит — фиксированные 80 грн. Таксисты сегодня просят в 5 раз дороже — от 400. Начните путешествие не в пробках», — написал Кравцов.
Как сообщил телеканал «112 Украина» по состоянию на 13:00, после полуторачасового простоя рельсовый автобус продолжил свой путь в аэропорт.

Напомним, в первый рейс рельсовый автобус Pesa отправляли накануне при участии руководства страны. Президент Петр Порошенко даже похвастался, что приобрел вместе с премьером Гройсманом билеты на эту поездку.

Источник: 112.ua