В Киеве взорвался автобус «Богдан» с пассажирами

Автобус маршрутка Богдан Взрыв Пожар Киев 21 мая Житомирская Академгородок ОкружнаяНа выезде из Киева между станциями метро «Житомирская» и «Академгородок» загорелся и взорвался автобус «Богдан».

В Киеве между станциями метро «Житомирская» и «Академгородок» недалеко от моста на проспекте Палладина, загорелась маршрутка. Как сообщили в ЦОС ГУ МЧС в Киеве, маршрутное такси – автобус «Богдан» – загорелась возле станции метро «Житомирская», на Святошинском мосту, у дома по проспекту Победы, 129.

Во время движения водитель автобуса заметил задымление в моторном отсеке, остановил транспортное средство и выпустил пассажиров. После того как люди покинули маршрутку, пламя мгновенно охватило весь автобус, затем последовал взрыв. Во время возгорания в маршрутке было около двадцати пассажиров.

Из-за ДТП на проспекте Паладина образовался затор от станции метро «Академгородок» до проспекта Победы. На данный момент пожар потушен, пострадавших нет.

Данная ситуация заставляет в очередной раз задуматься о безопасности на дорогах, в частности, в преддверии ЕВРО-2012. Как известно, это далеко не первое ЧП с участием автобуса «Богдан», в результате которого произошло возгорание транспортного средства.