После отмены визового режима турецкие туристы хлынут в Украину

Турецкий Мужчина Смотрит Туристическое Агентство БилетОтмена визового режима между Украиной и Турцией будет способствовать увеличению количества турецких туристов в Украине, прогнозируют в Ассоциации лидеров турбизнеса Украины (АЛТУ).

По данным Посольства Турции в Украине, в 2011 году эту страну посетили более 600 тыс. украинцев, в то время как турецких туристов в Украине побывало лишь 30,5 тыс.

Сейчас стоимость оформления визы для граждан Турции составляет от 85 до 200 долларов США. Это одна из причин, по которой турецких туристов, желающих отдохнуть в Украине, в 20 раз меньше, чем украинцев в Турции. Особенностью турпотока из Турции в Украину является значительное преобладание в его составе мужчин над женщинами. Это дает повод многим экспертам говорить о том, что турки в Украину зачастую едут в поисках секс-услуг.

Отмена визового режима практически не отразится на украинских туристах, поскольку Турция уже установила для них упрощенный режим получения визы. Стоимость визы составляет 30 долларов и оформляется непосредственно в аэропорту.

Как уже сообщал tourdream.net, 25 апреля 2012 года правительство Украины утвердило Соглашение о безвизовом режиме Украины и Турции, которое вступит в силу 1 августа 2012 года.